воскресенье, 5 июля 2009 г.

Небольшой затык

Эксперимент по засыпанию пораньше и подъему в 6-7 утра "немножко" не удался :)
Что вчера, что сегодня ложусь в 4 часа ночи.

Итак, промежуточные итоги:
Вчера переделывал свои скрипты под другой фрихостинг, сделал их максимально универсальными, чтобы следующий "переезд" на другой хостинг и другое мыло занимало не день, а полчаса максимум.
На это ушел весь день :(

Сегодня полдня лежал mailforspam, не мог оттуда вытащить логин и пароль для фтп доступа на хостинг => новых доров не залил. Вечер занимался сбором скриптов воедино, делаю кнопку "бабло" :)
Вчера обнаружил на хостинге, что после создания папки из php - в нее нельзя сохранить ни файл, ни директорию. Вроде как chmod должен помочь. А не тут-то было! Chmod вроде делается, даже права на папку видны как 777 (через фтп), но все равно файлы не сохраняются. Зато если через ФТП подцепляться и назначать права доступа к папке - всё начинает работать. Итак: Имеем скрипт на сервере, который цепляется по ФТП сам на себя, создает папку и назначает ей права доступа. И здесь еще не всё слава богу :) На фрихосте видимо стоит php4, потому что функция ftp_chmod там отсутствует. Пришлось обходить вот так:
ftp_site($connection, "CHMOD 0777 ".$newdir)
только так заработало :)

Как всегда - основной кодинг занимает полдня, вылизывание кода, отлов мелких багов, расширение функционала "на будущее" - занимает два полнях дня. Да, это интересно, познавательно, но денег не приносит.

Чёртов идеализм.
Так не надо. Это не хорошо.

Надо так: Работает - и ладно. Перестанет работать - подкрутишь.
Как начнет приносить стабильный доход - будешь дорабатывать.

Комментариев нет: